UA
 

Россия усилила военное присутствие в Черном и Азовском морях - Госпогранслужба

Корреспондент.net,  27 марта 2014, 15:58
128
13293
Россия усилила военное присутствие в Черном и Азовском морях - Госпогранслужба
Фото: ru.tsn.ua
Россияне захватили почти все корабли украинских ВМС в Крыму

Корабли и катера береговой охраны и флота РФ проводят активные маневры.

Россия значительно усилила свое военное присутствие в Черном и Азовском морях. Корабли и катера береговой охраны и флота РФ проводят активные маневры, об этом в четверг, 27 марта, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В частности, в северо-западной части Черного моря замечены три корабля Черноморского флота России и три судна обеспечения Государственного акционерного общества Черноморнефтегаз. Корабли Черноморнефтегаза под флагами РФ базируются вблизи морских стационарных платформ. Еще два корабля Черноморского флота находятся в западной части Азовского моря.

«Все суда двигались в нейтральных водах и на существенном отдалении от внешней границы территориального моря Украины. Государственная пограничная служба Украины отмечает, что в последнее время Россия значительно усилила свое военное присутствие в Черном и Азовском морях. Кораблями и катерами Береговой охраны и флота России проводятся активные маневры» - говорится в сообщении.

Фотогалерея: Потерянный флот. Украинские корабли, которые уплыли к России

В четверг, 27 марта, заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар заявила, что Совет национальной безопасности и обороны предпринял максимальные меры для защиты восточной границы Украины.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Черное мореАзовское морепограничная службароссийские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии