UA
 

Суд арестовал адвоката БугаяЭксклюзив

Корреспондент.net,  29 марта 2014, 12:40
19
5964
Суд арестовал адвоката Бугая
Фото: Корреспондент.net
Суд избрал Денису меру пресечения в виде ареста на 57 дней или залога в 140 миллионов гривен

Бугая могут освободить под залог в 140 миллионов гривен.

Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения для адвоката, президента Ассоциации юристов Украины Дениса Бугая в виде содержания под стражей на 57 дней, сообщил в субботу, 29 марта, Корреспондент.net его брат Максим Бугай.

"Сейчас суд избрал Денису меру пресечения в виде содержания под страже в течении 57 дней или залога в 140 миллионов гривен", - сообщил Максим Бугай. По его словам, во время рассмотрения дела в суде были допущены множественные нарушения уголовно-процессуального законодательства, в частности Бугаю был незаконно назначен государственный адвокат, после того как его защитник не смог дальше принимать участие в процессе в связи с плохим самочувствием.

По словам брата Бугая, государственный адвокат отказывался вступать в процесс в качестве защитника Бугая, ссылаясь на то, что у подозреваемого заключен договор с другим адвокатом. Однако под давлением правоохранительных органов он вынужден был согласиться.

Как сообщил Максим Бугай, в данный момент его брата повезли в СИЗО Службы безопасности Украины.

Напомним, адвокат Денис Бугай был задержан 21 марта 2014 года. По словам адвокатов, в ходе задержания были зафиксированы многочисленные нарушения Уголовно-процессуального кодекса Украины и Закона Украины Об адвокатуре и адвокатской деятельности. В частности, последним актом и нормами международного права закрепляется гарантия адвокатской деятельности относительно неотождествления адвоката с его клиентом и сохранения адвокатской тайны. В ходе расследования эти принципы были нарушены, что, по мнению юристов, может привести к исчезновению института адвокатуры в целом.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: сударестДенис Бугай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии