UA
 

Мышление в категории "кланов" выдает в Луценко политика старой когорты - эксперт

Корреспондент.net,  30 марта 2014, 17:23
58
11084
Мышление в категории  кланов  выдает в Луценко политика старой когорты - эксперт
Фото: ЛІГА Бізнесінформ
Новой власти необходимо создать в Украине новую европейскую управленческую систему, отказавшись от риторики о необходимости уничтожения старой - Ермолаев

Сейчас на всех главных руководящих должностях в стране - от президента до губернатора, в большинстве своем находятся представители Батькивщины - эксперт.

Директор Института стратегических исследований Новая Украина Андрей Ермолаев раскритиковал позицию лидера объединения Третья Украинская республика Юрия Луценко о якобы возвращении к власти в Украине "мифических кланов".

"Говоря о кланах, Луценко, видимо, забывает, что сегодня у власти находится именно "клан" партии Батькивщина", - сказал Ермолаев, сообщает пресс-служба Новой Украины в воскресенье, 30 марта

Он добавил, что сейчас на всех главных руководящих должностях в стране - от президента до губернатора, в большинстве своем находятся представители Батькивщины.

По мнению Ермолаева, новой власти необходимо создать в Украине новую европейскую управленческую систему, отказавшись от риторики о необходимости уничтожения старой.

"Активное шельмование "папередников" уже набило оскомину. Пора строить новую Украину", - подчеркнул он.

"Вообще мышление в категории "кланов" выдает в Луценко политика старой когорты. Неужели он не заметил, что страна изменилась?", - отметил эксперт.

Он также раскритиковал управленческий подход представителей Батькивщины, когда бездумно разрушаются даже наработанные годами позитивные изменения в экономике и системе государственного управления.

"Самым популярным у новой власти является слово "сломать". Они считают, что нужно ломать все: систему, схемы, связи, хребты олигархам т.п. Я бы посоветовал всем этим новым псевдореформаторам сначала сломать стену недоверия между собой", - отметил директор Института Новая Украина.

Также Ермолаев напомнил, что экс-премьер, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко, "которую так горячо поддерживает Юрий Луценко, начала кампанию против объединения демократических сил".

"Как результат - сегодня нет единого кандидата в президенты. Отдельно идут Олег Тягнибок, Анатолий Гриценко, Ольга Богомолец, Петр Порошенко и сама же Юлия Тимошенко. Как вы, как власть, собираетесь объединять страну, когда сами не можете объединиться?", - отметил он.

Напомним, ранее Луценко написал, что несмотря на то, что "мы победили бандитский режим Януковича, но его создатели - клан Фирташа-Левочкина уже разработал план возвращения к власти".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертов
ТЕГИ: ЛуценкоБатькивщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии