UA
 

Янукович подтвердил, что просил Путина ввести войска в Украину

Корреспондент.net,  2 апреля 2014, 16:17
219
31408
Янукович подтвердил, что просил Путина ввести войска в Украину
Фото: АР
Фото со встречи Януковича с Путиным 17 декабря 2013 года

Экс-президент просил президента РФ защитить украинцев.

Отстраненный парламентом Украины от обязанностей президента Виктор Янукович заявил, что просил президента России Владимира Путина ввести войска РФ для защиты украинцев. Об этом он в среду, 2 апреля, сказал в эфире российского телеканала Дождь.

Ранее сообщалось, что постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что Виктор Янукович призвал президента России Владимира Путина задействовать вооруженные силы РФ для восстановления порядка в Украине. Комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации.

Генеральная прокуратура Украины подготовила документы для экстрадиции экс-президента Украины Виктора Януковича с территории Российской Федерации, направив соответствующие обращения своим российским коллегам.

22 февраля в Украине произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти Виктора Януковича. 27 февраля парламент утвердил правительство народного доверия, премьером стал Арсений Яценюк.

Внеочередные президентские выборы назначены на 25 мая.

Запись интервью Виктора Януковича.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтНовое выступление Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичКрымПутинвойскаинтервью
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии