UA
 

Генпрокуратура не согласна с освобождением подозреваемого в расстреле гаишников

Корреспондент.net,  6 апреля 2014, 14:27
66
5345
Генпрокуратура не согласна с освобождением подозреваемого в расстреле гаишников
Фото: Скріншот із відео
Ночью 2 марта в Киеве были расстреляны трое инспекторов ГАИ

Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи подозреваемого в убийстве трех гаишников.

Генпрокуратура Украины выразила категорическое несогласие с решением Апелляционного суда Киева об отмене меры пресечения "содержание под стражей" для гражданина, подозреваемого в участии в умышленном убийстве в Киеве, сообщает пресс-служба ведомства.

Рассмотрев апелляцию на решение районного суда, Апелляционный суд г. Киева принял решение об отмене меры пресечения "содержание под стражей" для подозреваемого, освободив его из-под стражи.

"Несмотря его очевидное пособничество и вероятную организацию дерзкого преступления, между тем, этого вероятного сообщника освободили из-под стражи в зале суда 4 апреля текущего года, что, в свою очередь, вызвало широкий негативный общественный резонанс", - говорится в сообщении.

Согласно действующему УПК Украины, не имея возможности обжаловать судебное решение, Генеральная прокуратура Украины одновременно заявляет о готовности принимать все другие меры для обеспечения правопорядка в государстве, прекращение насилия и привлечениевиновных лиц к установленной законом ответственности, несмотря на партийную принадлежность и должности.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали 11 человек по подозрению в нападении 2 марта на пост ГАИ Быковня под Киевом, когда из автоматического оружия в упор были расстреляны трое инспекторов ГАИ.

Напомним, ночью 2 марта в Киеве на стационарном посту Быковня из автоматического оружия в упор были расстреляны трое инспекторов ГАИ. В связи с этим, а также еще одним подобным инцидентом, произошедшим в феврале текущего года, руководство ГАИ было вынуждено прибегнуть к усиленным мерам безопасности.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Генпрокуратурасудубийствогаишники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии