UA
 

Тимошенко вылетает в Донецк

Корреспондент.net,  7 апреля 2014, 10:53
402
32944
Беспорядки в Донецке  являются продолжением агрессии России против Украины
Фото: АР
Тимошенко призывает власти отреагировать на действия сепаратистов и диверсантов на юго-востоке Украины

Экс-премьер-министр Украины, лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко призывает правоохранителей адекватно отреагировать на действия сепаратистов в Донецке и заявляет, что срочно вылетает в Донецк.

«Захват сепаратистами при поддержке русских спецслужб зданий Донецкой и Харьковской обладминистраций и Луганского управления СБУ является прямым продолжением агрессии России против Украины», - говорится заявлении Тимошенко, распространенным пресс-службой Батькивщины в понедельник, 7 апреля.

Тимошенко также утверждает, что «целью этой агрессии является аннексия украинского Востока по крымскому сценарию».

Ситуация на Юго-Востоке Украины онлайн

«Обращаюсь к представителям власти с требованием принять действенные меры относительно обезвреживания террористов и сделать невозможными подобные события в будущем. На вашей стороне сейчас не только закон, но и украинское общество. Сегодня в государстве есть все необходимые силы для скорого и адекватного противодействия сепаратистам и диверсантам. Кроме того, наши граждане в Харьковской, Донецкой и Луганской областях также выступают против разделения Украины», - подчеркивает лидер Батькивщины.

Кроме того она сообщила, что срочно вылетает в Донецк.

6 апреля на востоке Украины прошли массовые пророссийские митинги. В частности, митингующие захватили ОГА в Донецке и Харькове, а в Луганске штурмом взяли СБУ.

Ранее сообщалось, что Парубий и Наливайченко вылетают в Луганск, а Ярема - в Донецк. В то же время Аваков уже находится в Харькове.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии