UA
 

Украинские пограничники усиливают контроль на границе с Россией

Корреспондент.net,  7 апреля 2014, 20:28
79
10030
Украинские пограничники усиливают контроль на границе с Россией
Украинские пограничники усиливают контроль на границе с РФ

Привлекается около 1 тысячи пограничных нарядов.

Государственная пограничная служба приняла существенные меры по охране государственной границы Украины с Россией ввиду последних событий, происходящих в восточных областях Украины, передает Интерфакс-Украина.

По данным пресс-службы Госпогранслужбы Украины, в рамках операции Граница "ежедневно к несению службы на данном участке привлекается около тысячи пограничных нарядов, которые действуют по трем рубежам защиты границы".

Также определены зоны особого внимания и повышенного контроля. "В частности, только за прошлые сутки в въезде в Украину было отказано почти 200 гражданам России, которые могли участвовать в экстремистской деятельности на территории нашего государства", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе ведомства отметили, что к охране государственной границы также привлечены сотрудники МВД и СБУ. Завершено прибытие на границу резервов по мобилизационным ресурсам. "Сейчас продолжается их слаживание и ознакомление с местами несения службы", - добавили в Госпогранслужбе Украины.

В ведомстве отмечают, что в среднем за сутки пограничники оформили почти 45 тыс. человек, "что свидетельствует о постоянной интенсивности пассажиро-транспортного потока на украинско-российской границе".

Госпогранслужба обращает внимание граждан на то, что в случае попытки дестабилизировать ситуацию в приграничных регионах и, в частности, в пунктах пропуска, "будут приниматься решительные меры по привлечению виновных к административной и уголовной ответственности".

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: границамитинги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии