UA
 

Комиссия Рады представит вариант изменений в Конституцию до 15 мая

Корреспондент.net,  8 апреля 2014, 17:35
9
1717
Комиссия Рады представит вариант изменений в Конституцию до 15 мая
Фото: facebook.com
Вариант изменений в Конституцию представят до 15 мая.

Верховная Рада со второй попытки смог продлить работу временной специальной комиссии по подготовке изменений в Конституцию на 1 месяц.

Спикер парламента Александр Турчинов после неудачного голосования по этому проекту постановления вновь предложил депутатам вернуться к вопросу о продлении работы временной спецкомиссии. В результате за соответствующее решение проголосовало 234 парламентариев.

Проект постановления предусматривает, что ВСК продлено время для подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию до 15 мая текущего года, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, 4 марта в парламенте была создана временная специальная комиссия (Вск) по подготовке изменений к Конституции. ВСК должна была подготовить и подать до 15 апреля текущего года на рассмотрение парламента проект закона о внесении изменений в Основной закон.

Главой комиссии является народный депутат (фракция "Батькивщина") Руслан Князевич, его заместитель – Валерий Писаренко (фракция Партии регионов).

Ранее сообщалось, что окончательная редакция обновленной Конституции Украины должна быть утверждена в сентябре текущего года, а 15 апреля нужно представить ее проект. Об этом на заседании правительства во вторник, 1 апреля, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

ТЕГИ: КонституцияТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии