UA
 

Украина подпишет соглашение об открытом небе с ЕС в июне

Корреспондент.net,  14 апреля 2014, 13:54
24
3938
Украина подпишет соглашение об открытом небе с ЕС в  июне
Фото: АР
Украина подпишет соглашение об открытом небе с ЕС до начала июня.

Самая поздняя дата подписания договора – это 5 июня.

Украина подпишет соглашение о едином авиационном пространстве с Евросоюзом до 5 июня 2014 года.

Об этом сообщила координатор транспортного сектора представительства ЕС в Украине Светлана Дидковская в ходе «круглого стола» на тему Соглашение о едином авиационном пространстве Украины со странами Европейского Союза: новые возможности для авиа перевозчиков и изменения на авиационном рынке Украины в понедельник, 14 апреля.

«В настоящее время договор находится на европейской стороне. Самая поздняя дата подписания договора, которая была озвучена в рамках транспортного комитета ЕС – это 5 июня», - сказала она.

Как сообщалось, подписание соглашения между Украиной и ЕС о едином авиапространстве, намеченное на 14 марта 2014 года, было перенесено в связи с незавершенностью процесса внутреннего согласования в ЕС определения «территория» относительно Гибралтара. Тогда в Европейской комиссии отмечали, что принимаются меры для ускорения этого процесса, и сразу после его завершения Украине будут предложены возможные сроки подписания соглашения.

Подписание соглашения открывает путь к созданию совместного авиационного пространства между ЕС и Украиной «на основе общих и надежных стандартов в таких важных областях, как безопасность полетов и управления воздушным движением».

Соглашение также будет способствовать доступу на рынки и откроет новые возможности для потребителей и авиакомпаний с обеих сторон. Его целью является интеграция Украины в более широкое европейское авиапространство.

ТЕГИ: ЕСавиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии