UA
 

Госпогранслужба уточнила, кого из россиян не будут пускать в Украину

Корреспондент.net,  17 апреля 2014, 18:59
327
37412
Госпогранслужба уточнила, кого из россиян не будут пускать в Украину
Фото: dpsu.gov.ua
Госпогранслужба временно усилила меры контроля в пунктах пропуска на украинско-российской границе и на границе административной границы с АР Крым

На границе в первую очередь будут проверять физически крепких мужчин

 
Временные ограничения Государственной пограничной службы Украины на въезд для граждан Российской Федерации не будут распространяться в отношении обслуживающего персонала транспортных средств заграничного следования, об этом в четверг, 17 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Как отмечают в сообщении, пограничная служба временно усилила меры контроля в пунктах пропуска на украинско-российской границе и на границе административной границы с АР Крым. 
 
"Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет уделяться физически крепких мужчинам, которые следуют в Украину одиночками или в составе небольших групп", - говорится в сообщении. 
 
В погранслужбе отметили, что ограничения на въезд были приняты в связи с имеющейся информацией о возможных провокациях на государственной границе, с целью недопущения попадания на территорию Украины радикально настроенных лиц.
 
Ранее сообщалось, что Государственная пограничная служба Украины существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам – гражданам Российской Федерации в связи с угрозой террористических актов.
 
ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымграницапограничная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии