UA
 

Ночь в Славянске прошла тревожно, но без жертв

Корреспондент.net,  21 апреля 2014, 10:25
120
10808
Ночь в Славянске прошла тревожно, но без жертв
Фото: АР
Ночью на улицах действительно никого не было, кроме патрулей сторонников федерализации

В полночь в городе наступил комендантский час.

Минувшая ночь в Славянске Донецкой области прошла тревожно, но без жертв, передает корреспондент РИА Новости.

В полночь в городе наступил комендантский час. Весь день по городу ездила машина с громкоговорителем, которая объявляла об этом. Ночью на улицах действительно никого не было, кроме патрулей сторонников федерализации.

Накануне вечером в центре города была слышна стрельба, по предварительной информации, неизвестные обстреляли блокпосты на въезде в город.

"У нас есть оперативные группы, по сигналу они выезжали изучать ситуацию на месте", — сообщил источник в штабе самообороны. Оперативные группы разъезжают на милицейских машинах с включенными мигалками.

Накануне вечером и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о завершении "тихой" фазы спецоперации и возобновлении активной фазы на востоке Украины. Лидеры ополченцев объявили полную мобилизацию своих сторонников. Были укреплены посты вокруг горы Карачун, где стоит местная телевышка — сейчас ее контролируют ополченцы, поэтому она транслирует российские каналы.

В ночь на воскресенье неизвестные на четырех машинах обстреляли баррикаду в селе Былбасовка в пригороде Славянска, а в центре города неизвестные ранили из автомата двух местных жителей. Данные о жертвах разнятся: МВД Украины говорит об одном убитом и трех раненых, ополченцы заявляют о троих погибших и двух пострадавших со своей стороны, а точные потери со стороны нападавших до сих пор неизвестны.

Ситуация в городе напряженная. Продолжают оставаться захваченными здания городского отдела милиции и горотдела СБУ, неизвестные также 15 апреля установили 7 блокпостов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьСлавянсккомендантский часстолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии