UA
 

В Славянске вооруженные протестующие задержали активистку Евромайдана - СМИ

Корреспондент.net,  21 апреля 2014, 11:29
559
40888
В Славянске вооруженные протестующие задержали активистку Евромайдана - СМИ
Фото: кадр із відео
Ирму Крат задержали в Славянске

Ирма Крат заявила, что приехала в Славянск как журналист "освещать события".

В Славянске  протестующие задержали активистку Евромайдана ("женской сотни Майдана") Ирму Крат, сообщили Украинской правде информированные источники - очевидцы событий.

Кроме того, об этом пишут на ее странице в Facebook.

"По данным источников, протестующие обвиняют Крат в "пытках антимайдановцев и расстреле Беркута. Журналистов привели к Ирме Крат, у которой была пакет на голове,  и указав на нее, заявили, что у нее была "женская сотня" на Майдане, а в Славянск она приехала, "чтобы вредить". После этого Крат увели в  неизвестном направлении", - передает издание.

Как сообщила Крат в комментарии российскому телеканалу LifeNews, она приехала в Славянск как журналист "освещать события".

"Меня задержали за то, что я якобы выступила против референдума. Но это домыслы. Я приехала в Славянск, чтобы рассказать беспристрастную правду", - отметила она.

В описании к видео отмечается: "Ирма Крат, украинский активист из Киева, задержана для допроса сепаратистами на востоке Украины. По состоянию на 20 апреля  находится в штаб-квартире Службы безопасности Украины в Славянске".

По материалам: Украинская правда
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: майданСлавянскБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии