UA
 

Возле аэропорта Краматорска уничтожено два блокпоста - Аваков

Корреспондент.net,  3 мая 2014, 09:30
123
11202
Возле аэропорта Краматорска уничтожено два блокпоста - Аваков
Фото: Reuters

В Краматорске украинские военные ведут переговоры с протестующими, сообщает издание Kramatorsk.INFO.

Возле аэропорта Краматорска уничтожено два блокпоста, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Уничтожено 2 блокпоста возле аэропорта Краматорска", - написал он на своей странице в Facebook.

В свою очередь издание Kramatorsk.INFO в 8.50 сообщает, что в Краматорске украинские военные ведут переговоры с протестующими.

По информации издания, который ссылается на запись на городском форуме посетителя Леди Ви, около блокпоста вверху на улице Парковой, между АГК Ветеран и Трансгазом находятся украинские военные.

"Приехал БМД, вышли малохольные "защитники", в количестве аж 20 человек, военные с ними ведут переговоры... вежливо, кстати... а в ответ - у вас американские самолеты, вы нас хотите сдать в рабство,... и прочий бред...Приятно, когда из окон люди кричат" СЛАВА БОГУ! НАКОНЕЦ-ТО!!!" - пишет Леди Ви.

Как сообщает Kramatorsk.INFO, в городе уже второй день не ходит общественный транспорт. Автобусы и троллейбусы продолжают блокировать проезд по центральным улицам города. Закрыты все супермаркеты.

Также очевидцы сообщают, что вчера в районе блокпоста на въезде в Краматорск со стороны Славянска слышалась стрельба. То же самое происходило в районе поселков Ясная поляна и Софиевка. В ходе перестрелки есть раненые. Машины скорой помощи отвозили их в хирургическое отделение больницы № 1.

Накануне глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщал, что во время перестрелки возле аэродрома в Краматорске ранены два правоохранителя. По данным группы Информационное Сопротивление, стрельба велась со стороны дачного поселка около аэродрома.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: аэропортКраматорскАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии