UA
 

Царев просит Красный Крест организовать миссию для помощи раненым в Славянске

Корреспондент.net,  5 мая 2014, 12:16
373
2729
Царев просит Красный Крест организовать миссию для помощи раненым в Славянске
Фото: facebook.com
Славянск испытывает недостаток медикаментов, а также врачей высокой квалификации, заявляет Царев

Народный депутат Украины, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев обратился к Международному Красному Кресту с просьбой организовать миссию для оказания помощи раненым в Славянске.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Так называемая антитеррористическая операция киевского режима, которая перешла в активную фазу утром 2 мая, уже привела к многочисленным жертвам. Есть десятки убитых и сотни раненых, большинство из которых - мирные жители, - пишет Царев. - Раненые находятся сейчас на попечении врачей Славянска и санитаров ополчения. Причем это раненые с обеих сторон, так как киевские войска, отступая, бросают своих раненых".

Народный депутат также заявляет о том, что Славянск испытывает недостаток медикаментов, поскольку город "на протяжении долгого времени находится в фактической блокаде", а также недостаток врачей высокой квалификации, имеющих опыт полевой медицины.

В связи с этим Царев обратился в Красный Крест с предложением совместно организовать гуманитарную миссию в блокированный Славянск с целью оказания медицинской помощи раненым, а также тем горожанам, которым требуется медицинская помощь."Со своей стороны обязуюсь оперативно предоставить информацию по наименованиям и количеству медикаментов, а также по тому, какие медицинские специалисты нужны городу, - написал Царев. - Также готов взять на себя персональную ответственность за безопасность гуманитарной миссии Красного Креста в Славянске".

Народный депутат надеется, что Международный Красный Крест возьмет на себя согласование миссии с киевскими властями, которые "должны обеспечить безопасный коридор от Донецка до Славянска".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Славянсккрасный крестОлег ЦаревАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии