UA
 

Съезд межобластного совета территориальных общин Юго-Востока Украины отменен

Корреспондент.net,  8 мая 2014, 19:47
34
10791
Съезд межобластного совета территориальных общин Юго-Востока Украины отменен
Фото: glavpost.com.ua
Съезд общин Юго-востока по инициативе Коломойского отменен.

Съезд был запланирован на 11 мая.

Съезд межобластного совета территориальных общин Юго-Востока Украины, который был запланирован на 11 мая, откладывается, сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Днепропетровской областной государственной администрации.

"Съезд перенесли из-за сложной общественно-политической ситуации в Украине. Территориальный опрос-референдум "За мир, порядок и единство в Украине" в Донецкой и Луганской областях состоится 11 мая",- говорится в сообщении.

О дате, времени и месте проведения съезда будет сообщено дополнительно.

Для участия в съезде были приглашены представители территориальных громад Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Одесской, Николаевской областей. Участники съезда должны были рассмотреть вопрос о защите прав территориальных общин на свободное волеизъявление и изменение административных границ согласно законодательству Украины и в пределах государственных границ Украины.

Также ранее сообщалось, что для проведения 11 мая территориального опроса-референдума "За мир, порядок и единство в Украине" печатается 3,2 млн. бюллетеней.

Проведение съезда инициировал Игорь Коломойский.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Коломойскийреферендумсъезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии