UA
 

Около трети избирателей на Донбассе приняли участие в референдуме – Турчинов

Корреспондент.net,  12 мая 2014, 11:32
333
22399
Около трети избирателей на Донбассе приняли участие в референдуме – Турчинов
Фото: пресс-служба Президента Украины
В референдуме участвовало минимальное количество населения, заверил Турчинов

В Луганской области около 24%, а в Донецкой – чуть более 32% избирателей приняли участие в референдуме, сообщил и.о. президента Украины.

В понедельник, 12 мая, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что в референдуме на Донбассе участвовало минимальное количество населения.

"Что касается участия граждан, по информации МВД, по информации экспертов, присутствовавших вчера в Донецкой, Луганской областях, в этом фарсе приняли участие: в Луганской области – где то на уровне 24% от населения, которое имеет право голосовать. В Донецкой области – чуть больше 32%", - цитирует его слова Интерфакс-Украина. 

При этом по его словам, "во многих городах в Луганской области вообще этот фарс не проводился".

Как голосовали 11 мая в Донбассе: фотогалерея

Ранее Турчинов заявлял, что так называемые референдумы в Донецкой и Луганской областях не будут иметь никаких юридических последствий, но организаторов ждет уголовная ответственность.

Он также подчеркнул: "Этот пропагандистский фарс не будет иметь никаких юридических последствий, кроме уголовной ответственности его организаторов".

Турчинов охарактеризовал эти процессы как угрожающие жизни и благополучию украинцев и назвал их "инспирированными руководством Российской Федерации, цель которого - полная дестабилизация ситуации в Украине, срыв президентских выборов и свержение украинской власти".

Отметим, что в ДНР говорят, что подсчитали 100% бюллетеней.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ТурчиновреферендумдонбассБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии