UA
 

Переселенцев из Донбасса и Крыма поселили в Межигорье – СМИ

Корреспондент.net,  13 мая 2014, 10:02
90
9716
Переселенцев из Донбасса и Крыма поселили в Межигорье – СМИ
Фото: Віталій Уманець
Беженцев с Донбасса и Крыма поселили в Межигорье.

Они обустроились в доме, где ранее жила прислуга Януковича.

Первых переселенцев, приехавших в Киев из Луганска, Донецка и Краматорска, поселили в президентской резиденции Межигорье, пишет газета Сегодня во вторник, 13 мая.

Около десятка переселенцев с Востока, а также около 20 крымчан расселили в двухэтажном доме, где ранее жила прислуга Виктора Януковича.

"Беженцев привезли в Межигорье позавчера. Мы временно выделили им дом для прислуги Януковича. Его построили аккурат перед побегом экс-гаранта, так что в доме даже еще толком не успел никто пожить", - рассказал изданию комендант Межигорья Денис Тарахкотелик.

По данным издания, беженцы живут в комнатах по два человека. В комнатах есть душ, туалет и мини-кухня с газовой плитой. Завтраки и обеды приносят из столовой, где питаются волонтеры и работники Межигорья.

Также отмечается, что 48 беженцев из восточной Украины поселились в частном детском лагере в Иванковском районе Киевской области. "Из них 19 детей - от 2 до 14 лет с мамами (отцы остались в Славянске). Кроме них, еще 18 детей из детского дома в возрасте от 5 до 7 лет с воспитателями", - рассказали волонтеры.

Ранее сообщалось,что ГПУ через суд возвращает государству Межигорье и другие имения Януковича.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: беженцыМежигорье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии