UA
 

Славянск под контролем подразделений ВСУ - Минобороны

Корреспондент.net,  17 мая 2014, 12:23
445
49511
Славянск под контролем подразделений ВСУ - Минобороны
Фото: АР

Захваченными остаются шесть админзданий, сообщили в ведомстве.

В ходе проведения АТО военнослужащие ВСУ продолжают полностью контролировать обстановку вокруг Славянска, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

"В ходе проведения АТО военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают полностью контролировать обстановку вокруг Славянска. Населенный пункт со всех сторон по периметру окружен блокпостами. В городе захваченными остаются несколько административных зданий. В частности, городской совет, горотделы МВД и СБУ, городской суд, представительства "Укртелекома" и центрального отделения почтовой связи. В городе остается 27 баррикад и блокпостов сепаратистов" - говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны, "боевики продолжают использовать тактику террористических группировок - оборудуют огневые точки в помещениях местных жителей, пытаясь спровоцировать участников антитеррористической операции на встречную стрельбу, что может привести к жертвам среди гражданского населения" и с этой целью во многих квартирах жилых домов, расположенных вблизи городских отделов МВД и СБУ оборудованы огневые точки.

Сейчас украинскими военными зачищена местность возле телебашни на горе Карачун. Зона безопасности расширена до 5 километров в радиусе от телевышки.

Ранее в соцсетях сообщалось, что в 5 утра украинские военные начали обстрел Славянска. "Мощные взрывы, которые слышит весь город продолжаются. Дым в районе Андреевки", - пишут в соцсетях.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СлавянсквоенныеВСУАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии