UA
 

В Донецке началась обещанная Ахметовым акция против ДНР

Корреспондент.net,  20 мая 2014, 12:28
724
53522
В Донецке началась обещанная Ахметовым акция против ДНР
Фото: ura.dn.ua
Акция продлится до тех пор, пока в регионе не будет мирно

На стадионе Донбасс-Арена включили гудок, который прозвучал в 12:00 на всех предприятиях Донбасса, символизируя забастовку.

Многие дончане поддержали акцию, анонсированной украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым, против самопровозглашенной ДНР и проявлений сепаратизма и терроризма в регионе. В частности, автомобилисты, проезжая в городе, сигналили в поддержку мира.
 

Около 400 человек собрались на стадионе Донбасс Арена на ранее анонсированную пресс-службой ФК Шахтер акцию «За мирный Донбасс, за Донбасс без террора, оружия и кровопролития», сообщает издание УРА-Информ.Донбасс.

На арене включили гудок, который прозвучал в 12:00 на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира, а также повторили видеобращение донецкого бизнесмена Рината Ахметова.

Донбасс Арена/Getty Images

В акции принимают участие юноши из академии ФК Шахтер. Они одеты в форму с логотипом футбольной команды. Игроки Шахтера в акции не принимают участия, так как у них сейчас отпуск: футболисты находятся в разъездах.

 Донбасс Арена/Getty Images

"Гудок мира будет звучать каждый день, пока не будет мира", - сказал ведущий Константин Киркорян.

 Донбасс Арена/Getty Images

Читайте также: Ахметов противопоставляет себя Донбассу - ДНР

Напомним, вечером 19 мая Ринат Ахметов выступил с видеообращением к жителям Донбасса, в котором призвал работников выйти на забастовку против ДНР. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: акцияДонбасс АренаБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии