UA
 

Издание Сomments.ua заявляет о хакерской атаке на свой сайт

Корреспондент.net,  22 мая 2014, 16:55
2
1057
Издание Сomments.ua заявляет о хакерской атаке на свой сайт
Издание ищет источник хакерской атаки

Внедренный вирус перебрасывает читателей на другой ресурс.

Издание Сomments.ua распространило заявление, в котором сообщает о хакерской атаке на свой сайт, в результате которой все читатели перенаправляются на другой ресурс.

"2 мая 2014 года около 14:20 была зафиксирована хакерская атака на информационно-аналитический сайт Сomments.ua, вследствие чего в новостях и статьях интернет-издания появилось вирусное сообщение, которое перенаправляет читателей на другой ресурс, - говорится в заявлении, подписанном шеф-редактором издания Татьяной Мокротоваровой. - Редакция Сomments.ua прилагает максимум усилий для того, чтобы выявить источник хакерской атаки и ликвидировать ее последствия".

Издание напомнило, что несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительной машины (сервер, на котором размещен веб-портал), которое привело к блокированию информации, искажению процесса обработки информации, является преступлением, предусмотренным ст.361 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сегодня возникли проблемы еще у одного украинского средства массовой информации – газеты Вести. Там под предлогом подозрения в отмывании средств провели обыск в офисе и заблокировали счета издания и главного редактора.

ТЕГИ: СМИхакерыатака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии