UA
 

В Ивано-Франковске объявили трехдневный траур по погибшим в сбитом под Славянском вертолете

Корреспондент.net,  29 мая 2014, 20:39
127
18525
В Ивано-Франковске объявили трехдневный траур по погибшим в сбитом под Славянском вертолете
Фото: ЗН
Память погибших почтят минутой молчания во время последних звонков в школах

Среди погибших в вертолете было шестеро сотрудников специальной роты УМВД в Ивано-Франковской области.

В Ивано-Франковске объявлен трехдневный траур – с 30 мая по 1 июня в связи с гибелью военнослужащих в ходе антитеррористической операции на востоке Украины 29 мая, среди которых жители Прикарпатья. Об этом сообщает пресс-служба горисполкома со ссылкой на распоряжении городского головы Виктора Анушкевичуса.

"В знак скорби по погибшим военнослужащим сбитого вертолета Вооруженных сил Украины в городе Ивано-Франковске будут приспущены Государственные флаги Украины с черной лентой на административных помещениях городского совета, предприятий, учреждений, организаций государственной коммунальной и других форм собственности", - отмечается в сообщении.

Согласно распоряжению мэра, в эти траурные дни на территории города рекомендовано ограничить проведение развлекательных и концертных мероприятий.

Память погибших военнослужащих почтят минутой молчания во время проведения линеек по случаю последнего звонка 30 мая.

Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, среди погибших в вертолете в Донецкой области было шестеро сотрудников специальной роты УМВД в Ивано-Франковской области – Владимир Шарабуряк, Петр Остапьюк, Василий Семанюк, Владимир Лисенчук, Петр Безпалько, Виктор Яковьяк.

Как сообщалось, 29 мая под Славянском был сбит вертолет, в результате чего погибли 12 украинских силовиков. Один гвардеец выжил, он находится в тяжелом состоянии

 

ТЕГИ: Ивано-Франковсктраур
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии