UA
 

Турчинов назначил Матейченко временным главой Краснолиманской райгосадминистрации

Корреспондент.net,  5 июня 2014, 13:45
46
4089
Турчинов назначил Матейченко временным главой Краснолиманской райгосадминистрации
Фото: AP
Указ о назначении Турчинов подписал сегодня

Соответствующий указ обнародован на сайте и.о. главы государства.

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал указ О мерах по созданию Краснолиманской районной государственной администрации Донецкой области. Соответствующий документ под номером 498/2014 подписан и обнародован сегодня на сайте и.о. главы государства. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Согласно документу, временно исполняющим обязанности главы  Краснолиманской районной государственной администрации назначен Константин Матейченко. Как отмечено в документе, новоназначенному председателю необходимо определить состав Краснолиманской районной государственной администрации и "осуществить другие необходимые меры по выполнению Краснолиманской районной государственной администрацией в полном объеме полномочий, предусмотренных Конституцией и законами Украины".

В то же время Кабинету Министров Украины поручено подготовить и представить на рассмотрение Верховной Рады Украины предложения об отмене решения об объединении Краснолиманского городского и Краснолиманского районного советов.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Краснолиманскую ОГА возглавит известный боевой офицер, "который в этой ситуации обеспечит порядок и даст возможность населению жить обычной, мирной, жизнью".

Читайте также: В сети появились фото последствий боя в Красном Лимане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии