UA
 

В Киеве прошла акция против войны на ДонбассеЭксклюзив

Корреспондент.net,  15 июня 2014, 23:08
629
37787
В Киеве прошла акция против войны на Донбассе
Фото: Корреспондент.net
В Киеве в Бабьем Яру прошел митинг, посвященный войне на Донбассе

Акция "Нет войне" состоялась в воскресенье, 15 июня, в Киеве.

Об этом на своей странице в Facebook заявил один из организаторов акции активист общественного движения "Киевляне за чистый город" Александр Потемкин.

Запись на стене Александра Потемкина

Стоит отметить, что акция прошла не в том виде, в котором планировалась. Как сообщил журналисту Корреспондент.net Александр Потемкин, изначально в акции должны были принять участие около 100 активистов, однако в связи c происходившими накануне в субботу беспорядками у посольства России было принято решение не проводить акцию во избежание возможных провокаций.

Как заявил активист, утром его проинформировали о возможных провокациях со стороны радикально настроенной молодежи, после чего и было принято решение об отмене митинга в первоначальном виде.

На месте планируемого митинга - в урочище Бабьем Яру - в 15:00 действительно собралось несколько десятков человек с украинской символикой, передает журналист Корреспонден.net с места событий. Среди присутствующих также оказались люди, пришедшие на митинг Антимайдана, однако таковых было меньшинство. В результате между присутствующими завязалась дискуссия на актуальные политические темы, такие как война на Донбассе, выборы Президента Украины и пришедшие к власти политики.

"Следующую акцию планируем провести 22 июня", - заявил активист Александр Потемкин.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: войнаКиевмитингдонбассмитинги в киевеБеспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии