UA
 

Медведев: Позиция Киева по газу "пахнет шантажом"

Корреспондент.net,  16 июня 2014, 13:00
257
15280
Медведев: Позиция Киева по газу  пахнет шантажом
Фото: delfi.ee
Медведев заявил, что позиция Киева по газу ударит по украинской экономике

В России заявили, что предложенные Киеву условия по газу лучше тех, что были при Януковиче.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что позиция Киева по газовой проблеме в первую очередь скажется на экономике Украины. Об этом он заявил в  ходе встречи с министром энергетики Александром Новаком и главой Газпрома Алексеем Миллером, передает Интерфакс-Украина в понедельник, 16 июня.

Медведев также высказал мнение, что данная позиция "пахнет шантажом". Премьер-министр РФ отметил, что в ходе переговоров Еврокомиссия побуждала украинскую сторону к конструктиву.

В свою очередь, глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что условия, которые были предложены Киеву в ходе переговоров по газовой проблеме, были лучше, чем те, которые в свое время действовали при Викторе Януковиче.

Напомним, состоявшиеся накануне трехсторонние переговоры по газу в Киеве между представителями России, Украины и Еврокомиссии завершились безрезультатно.

Газпром с 9:00 сегодняшнего дня перевел Нафтогаз  на режим предоплаты за газ. Также  Газпром уведомил Европейскую комиссию о возможных перебоях с транзитом газа через Украину.

Читайте также: Украина - Россия. Газовый вопрос. 

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газМедведевГазпромМиллер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии