UA
 

Сепаратисты намерены использовать на Донбассе установки Град - СНБО

Корреспондент.net,  17 июня 2014, 13:39
218
14584
Сепаратисты намерены использовать на Донбассе установки Град - СНБО
Фото: vk.com/dobro_citi
Сепаратисты уже не раз применяли российские установки Град на востоке Украины

"Ополченцы" собираются использовать системы залпового огня Град в Донецкой и Луганской областях, считают в Совете нацбезопасности и обороны.

Члены незаконных вооруженных формирований собираются использовать на территории Донецкой и Луганской областей реактивные системы залпового огня Град, от которых может пострадать мирное население этих регионов, считают в информационном центре Совета национальной безопасности и обороны, передает информагентство Интерфакс-Украина.

"По данным нашего информцентра, готовятся провокации со стороны террористов против мирного населения с использованием установок Град. Это планируется в районе Луганского аэропорта", - сообщил представитель информцентра Владимир Чеповой.

По его словам, такие же установки были замечены в Красноармейской районе Донецкой области.

В то же время в пресс-службе Информационного Сопротивления сообщили, что представители самопровозглашенной "Луганской народной республики" вечером 16 июня обстреляли окраина Луганска из населенного пункта Веселая Гора российскими реактивными системами залпового огня Град. По информации Сопротивления, среди мирного населения пострадавших нет. При этом один из реактивных снарядов попал в жилой дом на улице Ульяны Громовой и не разорвался.

Читайте также: Загадочный обстрел. Кто и зачем стрелял по Доброполью

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеСНБОБеспорядки на юго-востоке УкраинеУстановка Град
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии