UA
 

В батальоне Азов рассказали, почему АТО до сих пор не завершена

Корреспондент.net,  18 июня 2014, 09:28
306
41627
В батальоне Азов рассказали, почему АТО до сих пор не завершена
Фото: Reuters
Батальон Азов в Мариуполе после активной фазы АТО

В батальоне уверены, что если бы руководство отдавало решительные приказы, то АТО давно бы закончилась.

Бойцы батальона Азов требуют, чтобы власть в рамках антитеррористической операции проявила решительность. Если бы такие приказы были, АТО уже была бы завершена, считают в батальоне. Об этом бойцы рассказали в интервью Радио Свобода.

«Нам кажется, что люди при чинах просто боятся брать на себя ответственность, зато они играют в гуманизм. А террористам это только на руку. Понимаете, если бы были отданы смелые и решительные приказы, АТО уже бы кончилась. Если в Мариуполе террористы не устояли против нас, 60 добровольцев, то вместе с профессионалами с ними бы разобрались», - рассказал доброволец с позывным Цезарь.

По словам бойцов, главной сложностью во время антитеррористической операции в Мариуполе было то, что местные жители не осознают всех опасностей.

Читайте также: Подполковник разведки спецназа рассказал о предательствах в руководстве ВСУ

«Люди приходят просто посмотреть, как будто это игрушки какие-то. Складывается впечатление, что многие не поняли, что война идет», - рассказал заместитель командира пятой роты батальона  Андрей.

Сейчас бойцы батальона ежедневно тренируются и проводят стрельбы на полигоне. В течение ближайших дней ждут приказ, чтобы отправиться в самые горячие точки Украины.

Напомним, 13 июня в ходе антитеррористической операции, проведенной батальоном Азов, город Мариуполь был освобожден от сепаратистов и перешел под контроль украинских силовиков.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Беспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операциябатальон Азов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии