UA
 

В Госдуме РФ предложили телеканалам ограничить поездки журналистов на юго-восток Украины

Корреспондент.net,  18 июня 2014, 10:48
30
1637
В Госдуме РФ предложили телеканалам ограничить поездки журналистов на юго-восток Украины
Фото: timer.od.ua
В Госдуме РФ предлагают ограничить поездки журналистов на восток Украины

По мнению депутатов Госдумы России, редакции должны ограничить поездки журналистов на восток Украины и не отправлять туда новые группы.

Депутаты от партии Единая Россия в Госдуме Российской Федерации предлагают российским телеканалам на время ограничить поездки журналистов в зону боевых действий на юго-восток Украины. Об этом заявил первый зампредседателя думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов в начале пленарного заседания палаты.

"Поверьте, ни одна редакция не в состоянии сегодня заставить насильно поехать журналистов в горячую точку. Поэтому, как бы страшно это ни звучало, командировка в горячую точку - это осознанный выбор настоящих героев ", - приводит слова Маркелова ИТАР-ТАСС.

Маркелов убежден, что руководителям каналов следует на время ограничить поездки журналистов в зону боевых действий, и не отправлять пока на юго-восток Украины новые группы.

Кроме того, Маркелов считает необходимым в срочном порядке потребовать гарантии безопасности работы российских журналистов, прежде всего от ОБСЕ, - потому что, по его словам, "от Киева что-то требовать бесполезно, он не контролирует ситуацию в зоне боевых действий".

Напомним, вчера в Луганске скончался от полученных ранений журналист российской ВГТРК Игорь Корнелюк

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаЖурналисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии