UA
 

В Краматорске обстреляли украинских военнослужащих – Селезнев

Корреспондент.net,  19 июня 2014, 14:55
104
14378
В Краматорске обстреляли украинских военнослужащих – Селезнев
Фото: vasi.net
Украинских военных в основном обстреливают из минометов

Пресс-секретарь АТО подчеркнул, что военные не обстреливают мирные районы Краматорска.

Сегодня позиции украинских военнослужащих, которые находятся на территории Краматорского аэродрома, обстреляли. Вместе с этим в сети распространяют неправдивую информацию об обстреле армией мирных районов.  Об этом сообщил пресс-секретарь сил АТО Владислав Селезнев в четверг, 19 июня.

Он отметил, что после обстрела силовиков "боевики развернули 82 миллиметровые минометы и ведут огонь по районам, где проживают мирные жители Краматорска".

По информации Селезнева, российские журналисты "в очередной раз оказались в считанные минуты в местах куда попали снаряды боевиков". Пресс-секретарь отметил, что центр АТО ранее сообщал о том, что "боевики будут обстреливать Краматорск для создания гуманитарной катастрофы и соответствующей картинки для российского ТВ, что собственно и продолжается в течение нескольких дней".

Он подчеркнул, что украинские военные "не ведут огонь по районам, где проживают мирные жители". В то же время он подчеркнул, что в социальных сетях распространяются однотипные сообщения для нагнетания обстановки и имитации массового возмущения горожан.

 

Читайте также: На улицах Краматорска лежат тела погибших жителей

Отметим, что очевидцы в социальной сети Twitter на данный момент действительно отмечают, что город обстреляли из минометов.  

 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: КраматорскобстрелБеспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии