UA
 

Запад будет откладывать введение дополнительных санкций к России - эксперт

Корреспондент.net,  20 июня 2014, 14:15
42
5747
Запад будет откладывать введение дополнительных санкций к России - эксперт
Фото: АР
Какие-то еще санкции возможны - Устенко

Специалист считает, что, с точки зрения дипломатии, санкции, во-первых, будут оттягиваться, во-вторых, не будут полномасштабными санкциями.

США и ЕС будут откладывать введение дополнительных экономических санкций по отношению к России для того, чтобы оставить пространство для переговоров. Такое мнение высказал директор Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Олег Устенко, пишет УНН.

 
"Какие-то еще санкции возможны. Но, с точки зрения дипломатии, эти санкции, во-первых, будут оттягиваться, во-вторых, не будут полномасштабными санкциями. Всегда, с точки зрения дипломатии, нужно оставлять пространство для переговорного процесса", - считает эксперт.
 
Устенко добавил что, если в стране действует авторитаризм или недостаточно развит демократический режим, то экономические санкции не приводят к изменениям в политикуме страны.
 
"Существует колоссальный риск, связанный с тем, что экономические санкции при их продлении не принесут желаемого результата из-за того, что в России не развиты оппозиционные институты, институт гражданского общества", - сказал он.
 
Как сообщалось 26 мая, пять европейских стран ввели санкции против России.
СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертов
ТЕГИ: РоссияУкраинаЗападсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии