UA
 

Не Дещицей единым. Как ругаются украинские политикиСюжет

Корреспондент.net,  20 июня 2014, 17:34
99
43673
Не Дещицей единым. Как ругаются украинские политики
Фото: korrespondent.net
Для украинских политиков использование матерных выражений не ново и не является чем-то удивительным

Нецензурные выражения давно вошли в обиход украинской политической элиты.

Высказывание бывшего министра иностранных дел Андрея Дещицы о Владимире Путине вызвало широкий резонанс, как в украинском обществе, так и за рубежом.

Министр повторил известную фанатскую песню с оскорблением российского президента, чем вызвал осуждение одних и стал героем для других.

ОСТОРОЖНО! В видео содержится ненормативная лексика!

В принципе, для украинских политиков использование матерных выражений не ново и не является чем-то удивительным. Бранными выражениями публично грешили многие.

Корреспондент.net собрал самые яркие матерные высказывания украинских политиков.

ОСТОРОЖНО! Во всех видео содержится ненормативная лексика!

Президент тоже может

Во время Майдана нынешний глава государства Петр Порошенко попал в неприятную историю. Его ссору с регионалом Вадимом Новинским сняли на камеру и выложили в сеть. Будущий президент был раздосадован поведением коллеги, и выражения не выбирал.

Также достоянием общественности стал якобы телефонный разговор Порошенко с председателем правления принадлежащего ему 5 канала Владиславом Лясовским.

Будущий президент был недоволен работой канала, что в грубой форме объяснил медиаменеджеру.

Кого любит Кличко?

Особенно нецензурной бранью во время Майдана отметился Виталий Кличко. Во времена сильного эмоционального напряжения и стрессов молодой политик не смог сдержать нервы. И вступал в конфликты с протестующими.

Легко срывался и выходил из себя.

Кто работал в "Беркуте"?

В период Майдана украинцы услышали мат и от экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Причем адресовался он как раз бывшим подчиненным Юрия Витальевича.  

В итоге, столкновение с “Беркутом” в тот вечер закончилось для Луценко тяжелыми травмами - разбитой головой и сотрясением головного мозга.

Не надо стесняться

Как для политика, построившего свою карьеру на скандалах, провокациях и эпатаже Олег Ляшко достаточно редко был замечен при использовании ненормативной лексики.

При этом, если про одну фразу Дещицы говорил весь мир, то Ляшко песню о российском президенте распевает на каждой встрече с избирателями, еще и сам затягивает.

Добкин – Кернес

Об этих политических деятелях страна в принципе узнала исключительно благодаря мату.

Кернеса появление ролика особо ничему не научило, и он продолжил использовать такой стиль общения даже на официальных мероприятиях.

Разговоры Коломойского

Нынешний губернатор Днепропетровской области и один из самых богатых людей Украины не позволял себе публичные нецензурные выражения. Но в телефонных разговорах, которые приписывают олигарху, он выражения не выбирал.

Как это делают на Западе?

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нулланд тоже пострадала благодаря записи телефонного разговора. При обсуждении ситуации в Украине с послом США в Украине Джеффри Пайєттом она позволила себе грубое высказывание в адрес ЕС.

Использование нецензурной брани недопустимо для таких публичных людей, как политики. Жалко, что в Украине это наоборот способно повысить популярность, на чем иногда политики специально спекулируют.

 

ТЕГИ: ЛуценкоДобкинКернесКоломойскийПорошенкоЛяшкоВиталий КличкоАндрей Дещица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии