UA
 

Вблизи пункта Должанский ранен российский таможенник

Корреспондент.net,  20 июня 2014, 21:10
379
18492
Вблизи пункта Должанский ранен российский таможенник
Фото: dpsu.gov.ua
Около Должанского ранен российский таможенник.

В свою очередь в Следственном комитете РФ заявляют, что территория России была обстреляна со стороны Украины.

Бой между украинскими силовиками и членами незаконных вооруженных формирований  произошел вблизи пункта пропуска Должанский (Луганская обл.), ранен российский таможенник, сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы Информационное сопротивление, сегодня в рамках действий украинских силовиков по восстановлению контроля за государственной границей Украины с РФ произошло боевое столкновение наших подразделений с группами террористов в районе пункта пропуска Должанский. Боевики оказали яростное сопротивление", - написал он на своей страничке в Фейсбуке в пятницу вечером.

В свою очередь в Следственном комитете РФ заявляют, что территория России была обстреляна со стороны Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства

"В настоящее время на территории Украины в районе Должанска идет боестокновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации. На место происшествия незамедлительно выехала группа следователей СК России для осмотра и фиксации доказательств обстрела российской территории. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, - говорится в сообщении.

Отметим, что украинские военные не заняли контрольно-пропускной пункт Должанский в Луганской области и его продолжают контролировать "ополченцы", сообщил в комментарии Корреспондент.net пресс-секретарь Луганского погранотряда Александр Трохимец.

Обстрелянный лагерь пограничников в Алексеевке

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: ТаможняграницаобстрелРоссийско-украинская граница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии