UA
 

Кабмин приостановил работу пункта пропуска Изварино в Луганской области

Корреспондент.net,  24 июня 2014, 16:28
37
4701
Кабмин приостановил работу пункта пропуска Изварино в Луганской области
Фото: Госпогранслужба Украины
Кабмин распорядился остановить работу пропускного пункта Изварино в Луганской области

Причиной закрытия КПП Изварино в Луганской области стало вооруженное нападение, в результате которого повреждено оборудование.

Кабинет Министров Украины принял решение о прекращении движения в пункте пропуска для международного автомобильного сообщения Изварино, расположенного в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства во вторник, 24 июня.

"В ночь с 20 на 21 июня состоялось вооруженное нападение группы боевиков на пункт пропуска через государственную границу Изварино, которые путем применения стрелкового оружия и минометного обстрела существенно повредили его инфраструктуру и уничтожили технологическое оборудование", - говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства пояснили, что действия незаконных вооруженных формирований привели к невозможности выполнения задач по обеспечению пропускных операций и безопасности граждан во время пересечения государственной границы в пункте пропуска Изварино.

Ранее журналист Юрий Бутусов сообщил, что пограничники покинули Изварино после обстрела.

Напомним, пункт пропуска Донецк-Изварино возобновил работу вечером 22 июня. Около 21:30 на украинском таможенном посту Изварино и на нейтральной территории начались боевые действия. Таможенники совместно с пограничниками в течение 40 минут эвакуировали около двух тысяч украинцев, которые хотели попасть на территорию России.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Российско-украинская границаИзвариноИзварино новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии