UA
 

На восстановление взорванных на Донбассе мостов необходимо 20 миллионов гривен

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 13:03
38
2265
На восстановление взорванных на Донбассе мостов необходимо 20 миллионов гривен
Фото: Кадр из видео
На восстановление взорванных мостов пойдет около 20 млн грн.

В Укрзализныци подсчитали, что на восстановление взорванных в Донецкой области четырех мостов пойдет около 20 миллионов гривен.

По предварительным подсчетам специалистов, ориентировочная стоимость восстановительных работ на взорванных в Донецкой области мостах составляет более 20 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) в среду, 25 июня.

Как отмечают в пресс-службе, речь идет о железнодорожном мосте парной и непарной колеи через реку Северский Донец 942 км перегона Рубежная – Насвитевичи, также железнодорожном мосте 26 км перегона Машчермет – Шпичкине и мосте парной и непарной колеи через Северский Донецк 442 км перегона Ямполь – Северск. Кроме того речи идет  о пешеходном мосте на станции Красный Лиман.

При этом в Укрзализныце отмечают, что в настоящее время детальное обследование и ремонт указанных искусственных сооружений невозможен из-за боевых действий в данном регионе.

Отметим, что в ночь на вторник, 24 июня, неизвестные подорвали мост на выезде из города Орехов в сторону села Новоданиловка. Из-за взрыва повреждена опора железнодорожного моста. Из-за взрыва моста  изменен маршрут трех поездов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: мостУкрзализныця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии