UA
 

Мусий: Постановление об увольнении - попытка отомстить "за борьбу с мафией в Минздраве"

Корреспондент.net,  27 июня 2014, 14:57
9
3691
Мусий: Постановление об увольнении - попытка отомстить  за борьбу с мафией в Минздраве
Фото: АР
Мусий отметил, что намеревался выступить в ВР в прошлую пленарную пятницу, но не смог этого сделать из-за гипертонического криза

Он считает абсолютно правильными планы президента немедленно распустить эту Верховную Раду, которая в любой момент может снять неугодного министра.

Министр здравоохранения Олег Мусий попросил разрешения выступить в Верховной Раде в день рассмотрения постановления об его увольнении, а также рассказал, что регистрация этого постановления является попыткой отомстить ему "за борьбу с мафией в Минздраве", а именно - за возвращение в госсобственность завода Индар, сообщило издание Украинская правда.

"Вы помните, что бывшая власть расплачивалась за "тушкование" определенными преференциями. И одной из них был отдан в частные руки завод Индар (по производству инсулина)", - сказал Мусий.

По его словам, в итоге завод превратился в схему для тендеров для отмывания средств.

"Поэтому я считаю абсолютно правильными планы президента немедленно распустить эту Верховную Раду, которая может снять в любой момент неугодного министра", - добавил Мусий.

Также он отметил, что намеревался выступить в ВР в прошлую пленарную пятницу, однако не смог этого сделать из-за гипертонического криза.

"Меня впервые в жизни забрала скорая с давлением 180. И я впервые в жизни начал принимать таблетки. Но я готов работать дальше и прошу ВР не голосовать без меня во вторник (1 июля) постановление об отставке", - подытожил Мусий.

Напомним, 26 июня некоторые СМИ сообщили, что Кабмин уволил министра здравоохранения Олега Мусия.

Позже его пресс-секретарь Елена Евтеева опровергла информацию об увольнении Мусия с поста главы Минздрава.

ТЕГИ: Верховная РадаминистрМОЗувольнениеМусий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии