UA
 

Госпогранслужба сообщает о скоплении военной техники РФ вблизи границы Украины

Корреспондент.net,  29 июня 2014, 13:18
414
27333
Госпогранслужба сообщает о скоплении военной техники РФ вблизи границы Украины
Фото: dpsu.gov.ua
Обстановка на границе остается напряженной

В ночь на 28 июня на блокпосту ВС РФ, в районе с. Стрелковое (Херсонская область), появилась реактивная установка Град и комплекс типа С-300.

Вблизи границы Украины сосредоточена военная техника РФ, говорится в сообщении Госпогранслужбы.

По информации ведомства, в течение суток подразделения Госпогранслужбы продолжали меры по восстановлению охраны и обороны границы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей.

"Основными тенденциями были: сосредоточение военной техники РФ вблизи границы Украины и на административной границе с АР Крым, а также дальнейшие попытки террористов блокировать действия пограничных подразделений. Так, в ночь с 27 на 28 июня на блокпосту ВС РФ, в районе с. Стрелковое (Херсонская область), еще дополнительно появилась реактивная установка залпового огня Град и комплекс типа С-300", - говорится в сообщении.

Также Госпогранслужба сообщает, что колонну автомобильной техники вместе с подразделениями ВС Украины около 8.00 28 июня атаковали в Луганской области с использованием не только стрелкового оружия, но и фугасных мин, которые были заложены заранее. Пограничники приняли бой и дали отпор. "В результате обстрела 2 пограничника ранены, повреждена военная техника. Потери террористов устанавливаются", - передает пресс-служба ведомства.

Ранее Госпогранслужба Украины сообщала, что вблизи административной границы с Херсонской областью Вооруженные силы России сосредотачивают силы и средства. Согласно сообщению, на Арабатскую стрелку к блокпосту Вооруженных сил РФ в районе газораспределительной станции прибыли два БТР, два БМП, один УАЗ, топливозаправщик, 10 грузовых автомобилей с четырьмя пушками.

Читайте также: Россия подтягивает технику к границе в Херсонской области - Госпогранслужба

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Украина-Россиявоенныепограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии