UA
 

Ночью силовики отбили атаки на аэродром в Краматорске - пресс-центр АТО

Корреспондент.net,  30 июня 2014, 09:23
110
12298
Ночью силовики отбили атаки на аэродром в Краматорске - пресс-центр АТО
Фото: Reuters
Вокруг аэродрома в Краматорске продолжаются бои

Украинские военные открыли ответный огонь из зенитной установки ЗУ-23, атака была отражена без потерь.

Ночью "ополченцы" обстреляли аэродром в Краматорске и блокпосты силовиков близ Славянска, населенного пункта Макаров, Авдеевка, говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"За прошлый вечер террористы на Востоке Украины осуществили несколько обстрелов блокпостов и опорных пунктов украинских военных. Так в полпервого ночи вблизи населенного пункта Кременная боевики из лесной зоны открыли огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по одному из блокпостов Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, впоследствии на помощь сепаратистам подъехал еще один автомобиль. Украинские военные открыли ответный огонь из зенитной установки ЗУ-23. Атака была отражена, потерь нет.

Также ночью "ополченцы" из минометов обстреливали аэродром в Краматорске, блокпосты украинских военных близ города Славянск, населенных пунктов Макаров, Авдеевка и на горе Карачун. В ответ украинские военные давали отпор боевикам.

"Как вывод, банды террористов в одностороннем порядке упорно продолжают нарушать мирный план Президента Украины Петра Порошенко относительно урегулирования ситуации на Востоке Украины", - отмечается в сообщении.

Ранее руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщал, что в течение ночи неоднократно проводились минометные обстрелы блокпостов сил АТО близ Славянска и Авдеевки. По его словам, "ополченцы" с 6.00 утра обстреливают из минометов позиции сил АТО на горе Карачун.

Читайте также: Порошенко согласился продлить перемирие еще на 72 часа - СМИ

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Беспорядки на юго-востоке Украинебои в Краматорске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии