UA
 

Группы сепаратистов переходят на сторону сил Украины – штаб АТО

Корреспондент.net,  1 июля 2014, 08:37
460
57958
Группы сепаратистов переходят на сторону сил Украины – штаб АТО
Фото: AP
В центре АТО заявляют, что вооруженные люди покидают ряды сепаратистов

По словам спикера АТО, "ополченцы" ведут переговоры о переходе на сторону украинских силовиков большой группы сепаратистов.

Большие группы "ополченцев" переходят на сторону сил антитеррористической операции и выдают данные о скоплении сепаратистов. Об этом информагентству УНН во вторник, 1 июля, сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

"Боевики поняли, что сопротивляться украинским силовикам нет смысла. Боевики в телефонном режиме, переходя на сторону ВСУ, предоставляют достоверную информацию, которая получает подтверждение, о планах и дислокациях сил террористов. Сейчас идут переговоры и ожидается переход на сторону сил АТО еще большой группы боевиков", - отметил Дмитрашковский.

Он также добавил, что вскоре будет обнародована информация о количестве артиллерии и авиации, участвующей в активной фазе АТО.

Ранее сообщалось, что украинские силовики начали наносить авиационные и артиллерийские удары по опорным пунктам сепаратистов.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении перемирия на Донбассе и о возобновлении антитеррористической операции.

Читайте также: В Луганск ночью въехала колонна военной техники - СМИ

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Беспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии