UA
 

Президент поручил МИД подготовить и согласовать с ЕС план ратификации СА

Корреспондент.net,  3 июля 2014, 00:27
156
8716
Президент поручил МИД подготовить и согласовать с ЕС план ратификации СА
Фото: АР
Президент поручил МИД подготовить план ратификации СА

Украина заинтересована как можно быстрее пройти процедуру ратификации, заявил Порошенко.

 
Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел в кратчайшие сроки подготовить ратификацию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом глава государства сообщил на встрече с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады в среду, 2 июля, передает пресс-служба президента.
 
"Мы заинтересованы как можно быстрее пройти процедуру ратификации, соблюдая все регламентные нормы", - сказал Порошенко.
 
Президент также отметил важность диалога с Верховной Радой и правительством. "В этих особых условиях как никогда нужны единство и взаимопонимание ветвей власти", - сказал глава государства.
 
Он сообщил, что определился с кандидатурой своего представителя в Кабинете министров. Это будет человек, который глубоко понимает экономические процессы и проблемы и выступает против популистских решений, которые вредят стране, подчеркнул Порошенко.
 
Президент также затронул и вопрос парламентских выборов, которое, по его словам, остается на повестке дня как актуальное. "Выборы в парламент отвечают ожиданиям общества", - сказал глава государства, отметив, что выступает за пропорциональную систему выборов по открытым спискам.

Читайте также: ЕС создал для украинских бизнесменов сайт-путеводитель по Соглашению об ассоциации
 
Напомним, 27 июня Украина и Европейский Союз подписали экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли. Политическая часть Соглашения об ассоциации Украина – ЕС была подписана 21 марта.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Украина-ЕСПорошенкоЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии