UA
 

АТО на Донбассе: бои идут в Краматорске, Славянске и четырех районах региона

Корреспондент.net,  4 июля 2014, 16:43
104
20326
АТО на Донбассе: бои идут в Краматорске, Славянске и четырех районах региона
Фото: Голос Украины/Александр Клименко
АТО на Донбассе продолжается в ряде населенных пунктов

Напряженной на сегодняшний день остается ситуация в ряде городов региона.

Общественно-политическая ситуация в Донецкой области остается напряженной, в ряде населенных пунктов продолжаются боевые действия. Об этом в пятницу, 4 июля, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

В частности, отмечено, что бои идут в Краматорске, Славянске, а также в Артемовском, Марьинском, Славянском, Ясиноватском районах.

Так, город Николаевка возле Славянска блокирован силовиками АТО "с целью прекращения материально-технического обеспечения боевиков Славянска".

Отмечено, что в городе уничтожено 6 опорных пунктов и склад боеприпасов сепаратистов. "Боевики стараются укрепиться на уцелевших рубежах: на крыше больницы они установили пулеметы для прицельного огня по позициям украинской армии", сообщает пресс-служба ОГА.

В самом Славянске не прекращается стрельба по горе Карачун. В Славянском районе в поселке Семеновка разгромлен склад боеприпасов и оружия, взят под контроль силовиков участок трассы Харьков-Ростов.

В Краматорске периодически ведется артиллерийская стрельба. Есть пострадавшие среди мирных жителей. Остановлена работа городского транспорта. В поселках, расположенных на окраинах города, перебои с электро- и газоснабжением.

В Артемовском районе (Северск, Кировка, Новолуганка) продолжается стрельба. Воздушное пространство контролирует авиация ВСУ. В Резниковке повреждены линии электропередач, водо- и газопроводы, отсутствует связь.

В Шахтёрском районе боевые действия ведутся на Саур-Могиле. Из-за стрельбы нет возможности восстановить электроснабжение в Дмитровке и Степановке.

В облгосадминистрации сообщают, что сепаратисты также совершают локальные обстрелы центральной части региона и продолжают захватывать госучреждения.

Напомним, ранее сообщалось, что вооруженные люди заняли в Донецке здание Территориального управления Госгорпромнадзора и областной архив.

Читайте также: Стрелков: Новороссия погибнет в самом скором времени, Славянск еще раньше

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Беспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии