UA
 

Свобода напала на сына Олийныка, он в реанимации

Корреспондент.net,  4 июля 2014, 18:19
224
24024
Свобода напала на сына Олийныка, он в реанимации
Фото: news2000.com.ua
Олийнык связывает нападение на сына исключительно со своей политической деятельностью

Черкасская Свобода и самооборона избили сына народного депутата Владимира Олийныка, Руслана, который является прокурором Черкасского района.

Около 30 представителей черкасской Свободы и самообороны напали на сына народного депутата, члена депутатской группы За мир и стабильность Владимира Олийныка. Об этом сообщает пресс-служба группы, сегодня, 4 июля.

По словам Олиыйнка, сейчас его сын, Руслан, сейчас находится в реанимации. "В политике есть определенные правила. И одно из них: дети не отвечают за родителей. Но сегодня эти правила разрушены", - сказал депутат.

По мнению политика, провоцировать это нападение начал народный депутат Олег Ляшко с трибуны парламента еще во вторник, 1 июля. "Еще во вторник с трибуны Верховной Рады Ляшко начал "травить" сына. И вот сегодня в его рабочий кабинет пришли 30 представителей Свободы и самообороны, избили его и насильно вывезли в неизвестном направлении. Однако, испугавшись, что сыну стало плохо, отправили в больницу. Сейчас он находится в реанимации", - отметил политик.

Он подчеркнул, что нападение на сына связывает исключительно со своей политической деятельностью. "Недавно мы сформировали депутатскую группу За мир и стабильность и открыто выступили против сторонников войны, вследствие чего все мы ощутили на себе политическое давление и преследования. Сегодняшнее нападение на моего сына - очередная попытка запугивания и демонстрация того, что партия войны не перед чем не остановится", - резюмировал Олийнык.

Следственный отдел прокуратуры Черкасской области уже зарегистрировал уголовное производство по факту применения насилия к прокурору Черкасского района Руслану Олийныку во время выполнения им служебных обязанностей. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины.

"Установлено, что сегодня около 12:00 возле здания прокуратуры Черкасского района по адресу улица Ленина, 135а состоялась акция протеста против увольнения прокурора Черкасского района Руслана Олийныка. В ходе акции отдельные лица применили насилие к прокурору", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. В ведомстве также сообщили, что Олийнык сейчас находится на стационарном лечении.

ТЕГИ: ВО Свободапрокуратурареанимациянападениенародный депутатЛяшкоЧеркасская областьОлег ЛяшкоОлийникОлийнык Владимир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии