UA
 

В ДНР говорят, что сепаратисты отступили на заранее подготовленные позиции

Корреспондент.net,  5 июля 2014, 13:48
511
23635
В ДНР говорят, что сепаратисты отступили на заранее подготовленные позиции
Фото: AP
Сепаратисты оставили позиции в Славянске преднамеренно

Бородай рассказал о маневрах сил сепаратистов в Донецкой области.

"Премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай заявил, что "ополченцы" ДНР закрепились на заранее подготовленных резервных позициях. Об этом говорится в заявлении Бородая, которое распространило московское представительство ДНР.

"Карательные войска Украины, действующие под видом АТО, перешли в крупномасштабное наступление. Учитывая непомерное численное превосходство войск противника, подразделения вооруженных сил ДНР были вынуждены оставить прежние позиции на северном участке фронта, и перейти на заранее подготовленные", - говорится в заявлении.

"Наши войска организованно, сохранив личный состав и средства вооружения, закрепились на резервных оборонительных линиях. Мы были готовы к такому варианту, так как нам приходится противостоять группировке в несколько десятков тысяч человек и сотен единиц бронетехники - то есть практически всей боеспособной украинской армии", - отметил Бородай.

"Наши войска продолжают сражаться, моральный дух высок, и мы уверены в своих силах. Однако, учитывая тактику выжженной земли, которую применяют каратели, и общую украинскую стратегию геноцида населения Донбасса, мы заявляем о том, что каждый час военных действий уносит жизни мирных жителей. Поэтому мы обращаемся к мировому сообществу с требованием повлиять на власти Украины и остановить уничтожение мирного населения, а также очень надеемся на миротворческую роль Российской Федерации", - говорится в заявлении премьера ДНР.

Ранее в ДНР заявили, что оставили Славянск, чтобы "выиграть время".

Читайте также: Колонна с вооруженными людьми выдвинулась из Горловки - СМИ

ТЕГИ: Беспорядки на юго-востоке УкраинеДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии