UA
 

Нардепы приступают к работе

Корреспондент.net,  8 января 2008, 11:43
0
13
Нардепы приступают к работе
Фото: Reuters
Нардепы приступают к работе

Как сообщили в Информационном управлении аппарата Верховной Рады Украины, с 8 по 12 января народные депутаты работают в комитетах и фракциях парламента.

По состоянию на 8 января в комитетах ВР на рассмотрении находится 174 законопроекта. Больше всего прорабатывается законопроектов в комитетах: по вопросам экономической политики – 31, по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления – 21, по вопросам аграрной политики и земельных отношений – 20.

В комитетах также находятся законопроекты, по которым комитеты должны подать свои предложения. В частности, комитет по вопросам правовой политики готовит предложения до 35 проектов, по вопросам экономической политики - до 32, по вопросам европейской интеграции – до 28, по вопросам бюджета – до 23.

На заседаниях комитетов на этой неделе будут рассматриваться законопроекты, решения по которым Верховная Рада будет принимать на пленарной неделе 15-18 января.

Напомним, что 28 декабря Рада шестого созыва решила закрыть свою первую сессию 18 января 2008 года. 29 декабря спикер парламента заявил, что следующая сессия Рады начнется с заслушивания ежегодного послания Президента. Кроме этого, спикер допустил, что на первом заседании следующей пленарной недели, которая начнется 15 января 2008, Рада рассмотрит подготовленные Кабмином законопроекты по стимулированию агропромышленного комплекса при соответствии украинского законодательства нормам ВТО.

В последние дни 2008 года парламент 235-ю голосами принял закон О Государственном бюджете Украины на 2008 год и внесении изменений в некоторые законодательные акты. Президент подписал закон о госбюджете на 2008 год 30 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии