UA
 

Пограничники задержали россиянина с удостоверением "народного ополчения" ДНР

Корреспондент.net,  8 июля 2014, 10:10
160
9825
Пограничники задержали россиянина с удостоверением  народного ополчения  ДНР
Фото: sfw.so
Пограничники задержали россиянина с удостоверением ДНР, бежавшего из Украины

В Донецкой области на пункте пропуска Успенка пограничники задержали 52-летнего гражданина России.

Государственная пограничная служба Украины задержала 52-летнего гражданина Российской Федерации с удостоверением "народного ополчения" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и другими доказательствами причастности россиянина к террористической деятельности на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба пограничного ведомства во вторник, 8 июля.

"Вчера в 22.00 в Донецкой области сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали 52-летнего гражданина России, который причастен к экстремистским действиям на территории Украины. У него нашли удостоверение народного ополчения, военную форму, радиостанции", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что мужчина пытался покинуть Украину в пешем порядке через пункт пропуска Успенка. Однако пограничный наряд обнаружил, что у россиянина отсутствует миграционная карточка.

"Во время общения житель Москвы заметно волновался и не смог объяснить, откуда он следует и каким путем попал на территорию Украины", - добавили в Госпогранслужбе.

Кроме того, по данным ведомства, при личном осмотре, найдены вещи, среди которых: удостоверение народного "ополченца" ДНР, подписанное командующим "ополчением" ДНР Стрелковым, блокнот с записями контактных телефонов и инструкциями по выходу на связь, карты Славянска, Краматорска, Донецкая, Амвросиевки, распечатанные из интернета, 4 комплекта военной полевой формы и 3 пары армейской обуви, нож, пила по металлу, набор инструментов, противогаз, банковские карты, две УКВ радиостанции с запасными антеннами и зарядные устройства, GPS навигатор, 3 мобильные телефоны, фотоаппарат и др.

Читайте также: Госпогранслужба подтвердила ранение восьми украинских пограничников

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: пограничная службароссиянинДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии