UA
 

Украина поменяет адвоката для летчицы Савченко

Корреспондент.net,  10 июля 2014, 14:07
57
3108
Украина поменяет адвоката для летчицы Савченко
Фото: from-ua.com
Украина тесно сотрудничает с соответствующими органами российской власти в вопросе освобождения Савченко

Дипломаты не доверяют государственному адвокату РФ украинской летчицы и ищут новую защиту.

Украинская сторона ищет адвоката, который будет защищать интересы летчицы Надежды Савченко, задержанной российскими правоохранителями. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, в в четверг, 10 июля.

"Россия выделила Надежде Савченко государственного адвоката. Мы ему не доверяем, мы будем для Надежды искать - и уже ищем сейчас - соответствующего уровня российского адвоката, который известен тем, что помогает в подобных случаях. Я надеюсь, что мы получим результат уже в ближайшее время, чтобы дополнительно в суде помочь Наде", - подчеркнул Климкин, передает Радио Свобода.

Читайте также: Для летчицы Савченко переведут материалы дела на украинский язык

По словам министра, Украина тесно сотрудничает с соответствующими органами российской власти в вопросе освобождения Савченко. Кроме того, Украина обратилась к международным организациям и своих западных партнеров с просьбой помочь освободить летчицу.

Министр также рассказал, что в Воронеже сейчас находится украинский консул, уже сегодня он сможет переговорить с Савченко.

Напомним, Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия возле Луганска. Следственный комитет РФ заявляет, что захваченная 18 июня в плен сепаратистами летчица якобы пересекла границу России без документов под видом беженки.

Воронежский облсуд по результатам рассмотрения апелляционной жалобы защиты Савченко принял решение оставить ее под стражей до 30 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии