UA
 

За сутки в зоне АТО погибли двое украинских пограничников

Корреспондент.net,  17 июля 2014, 14:18
113
5101
За сутки в зоне АТО погибли двое украинских пограничников
Фото: Пресс-центр Госпогранслужбы
В результате обстрелов пограничных пунктов за последние сутки погибли двое украинских пограничников

Еще трое пограничников получили ранения в результате артиллерийских обстрелов погранпунктов.

За последние сутки в результате боевых действий погибли двое украинских пограничников, еще трое получили  ранения, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в четверг, 17 июля. 

"Значительно возросло количество, продолжительность и мощность обстрелов позиций пограничников, подразделений Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины по всей протяжности секторов обороны границы. Постоянно используются системы залпового огня Град, тяжелая артиллерия и минометы. Обстрелы позиций пограничников и сил АТО очень часто ведутся с территории РФ", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе также сообщили, что в течение сегодняшнего дня осуществлялся штурм пункта пропуска Мариновка в Донецкой области. В это же время позиции сил АТО подверглись артиллерийскому обстрелу со стороны российского населенного пункта Куйбышево. Об этом факте официально проинформировано Министерство иностранных дел Украины и российская сторона.

Ранее в СНБО сообщили, что за последние сутки на Донбассе погибли пятеро украинских военнослужащих, еще 11 получили ранения в ходе боевых действий.

Также, по сообщению источника Корреспондент.net в силовых структурах, в результате боев под Изварино Луганской области погибло более 200 военнослужащих.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: жертвыРоссийско-украинская границаГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии