UA
 

СБУ обезвредила группу сепаратистов на Херсонщине

Корреспондент.net,  17 июля 2014, 15:45
150
14529
СБУ обезвредила группу сепаратистов на Херсонщине
Фото: Пресс-центр СБУ
У задержанных в Херсонской области изъяли оружие, самодельные взрывные устройства и листовки с призывами к нарушению территориальной целостности Украины

У задержанных изъяли оружие, взрывчатку и сепаратистские агитационные материалы.

Сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили в Новой Каховке Херсонской области группу людей, причастных к сепаратистской и террористической деятельности на востоке Украины, сообщает в четверг, 17 июля, пресс-служба СБУ.

В сообщении отмечено, что сотрудники СБУ установили причастность задержанных к организации сепаратистов, которая действует на территории Донбасса.

При проведении обыска одного из задержанных участников группы правоохранители изъяли оружие, переделанное под боевой пистолет со стальными пулями. У другого по месту его работы правоохранители изъяли газеты сепаратистского содержания Новороссия и листовки с призывами к нарушению территориальной целостности Украины. Кроме этого, у него обнаружены четыре самодельных взрывных устройства.

Следователи начали уголовное производство по статье "действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти".

 Фото: Пресс-служба СБУ
 
  Фото: Пресс-служба СБУ

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала организаторов так называемой "Одесской народной республики".

СБУ заблокировала 25 банковских счетов за финансирование сепаратизма

ТЕГИ: СБУсепаратизмХерсонская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии