UA
 

СБУ передала в суд дело российской диверсантки Багиры

Корреспондент.net,  22 июля 2014, 17:28
414
35921
СБУ передала в суд дело российской диверсантки Багиры
Фото: Мария Коледа (Багира) / Вконтакте
Дело россиянки Марии Коледы передано в суд

Гражданке России грозит до восьми лет лишения свободы за организацию массовых беспорядков в Украине.

Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении гражданки России Марии Коледы (позывной Багира), которая совершала противоправные действия для дестабилизации ситуации в южных областях Украины.  Об этом во вторник, 22  июля, сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленница, находясь на территории Херсонской и Николаевской областей, пыталась организовать массовые беспорядки с применением насилия, захватом административных зданий и сооружений", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, 8 апреля россиянка была задержана правоохранителями. У нее изъяли травматический пистолет, переоборудованный под стрельбу боевыми патронами и методические рекомендации для подготовки диверсионных групп.

По информации СБУ, задержанная приняла непосредственное участие в столкновениях под Николаевской ОГА в апреле, во время которых применяла огнестрельное оружие, в результате чего, по ее словам, ранила трех человек.

Досудебное расследование по статье Массовые беспорядки и незаконное обращение с оружием осуществлялось следователями СБУ. За совершение таких преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

ТЕГИ: СБУдиверсияроссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии