UA
 

В России считают обвинения США в обстреле Украины абсурдными

Корреспондент.net,  28 июля 2014, 10:07
610
17592
В России считают обвинения США в обстреле Украины абсурдными
Фото: ntv.ru
В России считают, что США заврались и выдумывают информацию об обстреле украинских территорий из РФ

Ранее Госдепартамент Соединенных штатов обвинил Россию в обстрелах украинской территории, обнародовав фото со спутника.

Заявления Госдепартамента США, обвинившие Россию в обстреле Украины и поставке "ополченцам" тяжелого вооружения абсурдные и непоследовательные. Об этом заявила член комитета Совета Федерации по международным делам Любовь Глебова, передают РИА Новости.

"Уже столько сказано и напридумано американцами, столько лжи ими слеплено, что иногда это невозможно серьезно комментировать, настолько абсурдны эти заявления", - заявила Глебова.

По ее словам, непонятно, почему спутниковые снимки, датированы 20 июля, обнародованы только сейчас. Как считает российский сенатор, это подтверждает предположение о том, что сначала Вашингтон делает заявления, неподкрепленные какими-либо фактами, а потом "непонятно каким образом начинает подтасовывать эти факты". "Иначе как совершенно бессовестными, бесстыдными и безответственными заявления госдепартамента я назвать не могу", - добавила она.

Подобную точку зрения высказал и председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Он назвал обвинения Госдепартамента ложью и отметил, что если бы обнародованные им факты были правдой, то Вашингтон "заявил бы об этом быстрее, чем упал "Боинг", собрал бы заседание Совбеза ООН и ввел, уж не знаю какие, санкции".

Конгрессу США предложили признать Украину военным союзником вне НАТО

Сенатор отметил, что за последние несколько месяцев приграничные с Украиной российские регионы посетили 18 международных инспекций и ни одна из них, в том числе недавно побывавшая делегация ОБСЕ, не обнаружила никаких фактов, подтверждающих заявление Госдепартамента США.

Напомним, ранее Соединенные Штаты Америки обвинили РФ в обстреле территорий Украины и обнародовали сделанные со спутников фотографии, которые, согласно заявлению госдепартамента, свидетельствуют об обстрелах территории Украины со стороны России.

Напомним, 23 июля российский солдат обнародовал фотографии обстрела украинских войск. Позже страница солдата в соцсети была удалена.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СШАУкраина-Россияобвинения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии