UA
 

Силовики опровергают информацию о сбитом самолете над Харцызском

Корреспондент.net,  30 июля 2014, 10:31
151
19547
Силовики опровергают информацию о сбитом самолете над Харцызском
Фото: АР
Утром появилась информация, что над Харцызском сбили украинский самолет

Все самолеты целы и выполняют свои боевые задачи, сообщили в СНБО и штабе АТО.

В СНБО и штабе АТО опровергают появившуюся в СМИ в среду утром информацию о том, что над Харцызском (Донецкая область) сбили украинский военный самолет.

"Все наши самолеты, которые выполняют боевые задачи, целы. Информация о якобы сбитом самолете не подтверждается", - сообщил глава пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

Позднее спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко также заявил, что информация о якобы сбитом самолете под Харцызском не соответствует действительности.

"По состоянию на 10.00 все самолеты выполняют свои боевые задачи. Ни один сбит не был", - цитирует его слова Интерфакс-Украина. 

Позже спикер АТО Алексей Дмитрашковский сообщил, что над Харцызском украинский самолет попал под прицел зенитно-ракетного комплекса Бук, однако ему удалось избежать обстрела и приземлиться.

"Во время облета самолет попал в прицел системы «Бук», но самолет благополучно ушел от захвата и приземлился в заданном районе", - сообщил Дмитрашковский.

Ранее УНИАН со ссылкой на местных жителей сообщал, что над Харцызском в Донецкой области сепаратисты сбили украинский военный самолет.

Фото: Макс Настоящий/vk.com

 

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: самолетХарцызскБеспорядки на юго-востоке УкраинеНовости Харцызска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии