UA
 

Сепаратисты обстреляли населенный пункт вблизи места падения Боинга - штаб АТО

Корреспондент.net,  31 июля 2014, 10:30
98
4623
Сепаратисты обстреляли населенный пункт вблизи места падения Боинга - штаб АТО
Фото: АР

В штабе АТО утверждают, что обстрел велся из двух установок БМ 21 Град.

В четверг утром сепаратисты обстреляли населенный пункт Победное Лутугинского района (Луганская область), сообщает пресс-центр АТО.

"В 9.00 утра оккупанты обстреляли из двух установок БМ 21 Град населенный пункт Победное Лутугинского района. Этим они очередной раз демонстрируют свое бандитское отношение к Украине и ко всему мировому сообществу", - говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.

 

В пресс-центре АТО также подчеркнули, что таким образом "ополченцы" не соблюдают требования ООН и ОБСЕ о прекращении огня в районе вблизи катастрофы Боинга-777.

"31 июля войска, которые участвуют в активной фазе АТО, не ведут боевых действий, кроме защиты собственных позиций от нападения. Однако нанятые российскими террористами боевики не соблюдают никаких международных договоренностей и требований" – отметили в пресс-центре.

В свою очередь, самопровозглашенная  ЛНР сообщает, что "украинская армия обстреляла Луганск кассетными боеголовками, использование которых запрещено".

_____

 

17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: обстрелпадение Боинга 777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии